
Как преданный фанат Diablo, я был весьма разочарован, узнав о деталях финального контента 7-го сезона Diablo 4, учитывая продолжающееся отсутствие таблиц лидеров в игре.
Уберы не падают. Билд понерфили. Но ты всё ещё здесь.
Значит, ты настоящий нефалем. Мемы, боль дропа, билды «до нерфа» и люди, которые фармят ещё один забег — у нас.
Наш Телеграм-каналВ третьем сезоне создатели Diablo 4 представили The Gauntlet как финальный режим. Сюда входит «Подземелье испытаний», где игроки могут следить за своим продвижением, сравнивая себя с другими в таблицах лидеров.
Первоначально долгожданная новая функция была встречена критикой из-за игровых проблем и невпечатляющих стимулов. Однако со временем этот режим стал нравиться пользователям больше, главным образом потому, что они были рады видеть таблицы лидеров, включенные в игровой процесс.
В пятом сезоне произошли изменения: «Перчатка» была временно деактивирована, а затем снова включена после решения технической проблемы. К сожалению, фанаты были разочарованы, когда этот режим не вернулся в шестом сезоне. Кроме того, в комментариях разработчика намекнули, что он останется неактивным и в предстоящем сезоне.
Будущее таблиц лидеров в Diablo 4 неясно
Что касается обновлений 7-го сезона Diablo 4, игрок задал менеджеру сообщества Адаму Флетчеру вопрос о том, вернется ли The Gauntlet. В ответ Адам отметил, что это маловероятно, но они изучают альтернативные идеи для таблиц лидеров в будущем.
Это замечание подразумевает, что Blizzard на данный момент не окончательно определила свой подход к управлению списками лидеров в Diablo 4, и неудивительно, что игровое сообщество этим весьма недовольно.
Многие люди ответили на твит Флетчера, предположив, что проблему со списками лидеров можно решить, представив The Pit, дополнительный игровой режим, аналогичный Greater Rifts в Diablo 3.

Один из пользователей X прокомментировал: «Если бы мы смогли подняться в таблице лидеров Push Pit, это значительно увеличило бы продолжительность сезонов, которые многие игроки находят приятными.
Другой человек добавил, что без таблиц лидеров «нет смысла играть онлайн».
Как такой же энтузиаст, я разделяю мнения, выраженные многими членами сообщества Diablo 4 на Reddit. Один игрок лаконично выразился: «Для меня, без конкурентных таблиц лидеров и участия в финальных мероприятиях, кажется, что у меня мало стимулов или желания продолжать игру.
Другой пользователь выразил свое разочарование, сказав: «Это меня очень разозлило. Это заставляет меня сомневаться в том, создадут ли они таблицу лидеров, поскольку это может показать, насколько фарсом оказалась эта игра.
Поскольку 7-й сезон начинается 21 января, энтузиасты Diablo 4 с нетерпением ждут дальнейшей информации о предстоящих изменениях в системе таблицы лидеров.
Смотрите также
- Diablo 4: Таблица добычи с боссов (Шпаргалка)
- Как получить все очки пассивных навыков от квестов в Path of Exile 2
- Как найти местоположение Семи Столпов в Path of Exile 2 – усиления Кима
- Как пройти Расплавленную Святыню в Path of Exile 2 – увеличение максимального запаса здоровья на 5%
- Сколько актов в Diablo 4?
- Path of Exile 2: Прохождение Ancient Beacons
- Path of Exile 2: Лучший билд Монаха (июнь 2026)
- Что делать с Journey to the East в PoE 2?
- Diablo 4: Как получить уникальную семейную реликвию Эсу
- Path of Exile 2: Руководство по Делириуму – механика тумана, пассивные умения и награды
2025-01-21 01:52